В Адыгее оштрафовали первых трех человек за нарушение режима самоизоляции

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Адыгее к 9 апреля вынесли решения по трем парням, которые нарушили режим самоизоляции

Напомним, с 3 апреля в республике запретили покидать места проживания без особой причины. Также в регионе утвердили две формы пропуска — для граждан и на транспортные средства. Позже ограничения продлили до 12 апреля.

9 апреля в пресс-службе Майкопского городского суда рассказали, что накануне полицейские обнаружили трех молодых людей в общественных местах. В отношении них составили протоколы по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства при угрозе распространения опасного заболевания).

8 апреля суд рассмотрел дела двух местных жителей, на следующий день — еще одного.

«Суд установил, что в период введения на территории республики режима повышенной опасности молодые люди нарушили законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих», — отметили в пресс-службе суда.

Парней оштрафовали на 15 тыс. рублей. Уточняется, что один из них — гражданин Туркменистана. Это первые судебные решения по нарушению режима самоизоляции в регионе.

Как писали Юга.ру, в конце марта в России приняли закон об уголовной и административной ответственности за нарушение карантина и режима самоизоляции.

По данным Роспотребнадзора на 9 апреля, в Адыгее выявили 20 случаев заражения коронавирусом, еще у 40 пациентов есть подозрение на инфицирование. В России за последние сутки выявили 1 тыс. 459 новых случаев инфицирования, всего зарегистрировали 10 тыс. 31 зараженного. Умерли 76 человек с коронавирусом, 698 выздоровели.

Версия страницы для ПК


Коронавирус Майкоп Полиция Суд
Главные новости

Град и штормовой ветер в субботу, потепление до 21 °C в воскресенье: какая погода ждет Кубань в последние выходные апреля?

Крайком КПРФ призвал полицию не давить на активистов, а мэра — не провоцировать краснодарцев визитом патриарха

В Сочи сель сошел на улице Тепличной возле ЖК «Министерские озера». Это четвертый случай за полгода

В Новороссийске арестовали танкер за разлив нефти в Черное море. Ущерб оценивается в 40 млн рублей

В Кореновском районе осудят подрядчиков за хищение 27 млн рублей при ремонте школы

Паводок в Туапсе прорвал ограждения: нефть из реки попала в море

Лента новостей