Илон Маск собирается отправить на МКС коноплю

© Фото с сайта http://spyhollywood.com

В 2020 году компания SpaceX проведет исследование семян каннабиса после 30-дневного пребывания на МКС

Ученые планируют месяц изучать удаленно рост культуры на Международной космической станции. После чего инкубаторы с семенами каннабиса вернутся на Землю, и специалисты изучат, как микрогравитация повлияла на растения, сообщил 12 декабря «360» со ссылкой на издание Vice.

SpaceX отправит коноплю на МКС в марте 2020 года. Изучение марихуаны заказала Маску агротехническая компания Front Range Biosciences.

Напомним, в феврале 2018 года Илон Маск отправил в космос ракету Falcon Heavy со своим электрокаром Tesla, за руль красного спорткара посадили манекен в скафандре SpaceX, а в салон положили книгу Дугласа Адамса «Автостопом по галактике», полотенце и табличку с надписью Don’t Panic. Во время старта ракеты звучала песня Дэвида Боуи — Life on Mars, также в машине должна играть Space Oddity.

Как писали Юга.ру, американский бизнесмен и изобретатель Илон Маск выступил 18 октября на краснодарском форуме «Дело за малым». Маска пригласили на форум с помощью билбордов, которые появились около офиса SpaceX в Калифорнии. На них была надпись «Kak tebe takoe?» и QR-код, ведущий на сайт-приглашение.

Версия страницы для ПК


Илон Маск Космос Наркотики Наука Технологии
Главные новости

Символизм и тургеневская девушка. В Краснодаре на выходных пройдут лекции

В Краснодаре пройдет лекция «Учим собаку думать»

В начале 2024 года вторичная недвижимость в Краснодаре подорожала на 6,1% — исследование

На Ставрополье пройдет международный фестиваль бега по пересеченной местности

В Краснодаре собирают идеи для создания муралов на фасадах зданий

В Краснодаре может появиться филиал Третьяковской галереи

Лента новостей