На Кубани задержали подполковника полиции за покровительство джипингу

© Фото со страницы instagram.com/typodar

В Геленджике 9 сентября задержали подполковника полиции при получении взятки в размере 550 тыс. рублей

Информация о задержании начальника отделения исполнения административного законодательства ОМВД России по Геленджику подполковника полиции Уварова появилась в паблике «Туподар», где опубликовали фотографию спецсообщения на имя начальника полиции Кубани Владимира Андреева.

Согласно документу, 9 сентября в 16:30 сотрудники ФСБ вместе с коллегами из МВД задержали 44-летнего подполковника полиции у него дома при получении 550 тыс. рублей за покровительство незаконным туристическим поездкам в горы. Против него возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере), рассматривается вопрос об увольнении.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю порталу Юга.ру подтвердили задержание полицейского и сообщили, что по данному факту проводится проверка. Подробности дела пока не уточняются.

Как писали Юга.ру, в районе геленджикского села Возрождение 14 августа 2018 года в овраг упал УАЗ с туристами. В аварии пострадали семь человек: в машине находились две семьи с детьми, все они из других регионов. Водитель автомобиля через три дня скончался в больнице. Владельца джипа в августе этого года приговорили к трем годам условно и штрафу в 600 тыс. рублей.

Версия страницы для ПК


Взятка Геленджик Курорты и туризм Полиция ФСБ
Главные новости

Бесплатные экскурсии и встречи с писателями, фотографами и художниками. В Краснодаре пройдет зин-фестиваль

На побережье Анапы произошел третий за неделю выброс мазута. Требуются волонтеры для уборки

«Анапа готовится к худшему». Большое нефтяное пятно движется к заповеднику «Утриш»

Краснодарцев приглашают посмотреть на двойные звезды и Юпитер через телескоп

Власти могут ослабить блокировку Telegram, чтобы снизить напряжение из-за роста цен, налогов и проблем со связью — СМИ

«Между народом и вами — огромная стена». Блогерка Виктория Боня обратилась к Путину, заявив о бездействии властей в Дагестане и Анапе

Лента новостей