«Локомотив-Кубань» покинет главный тренер и три американских игрока

Боб Доневалд © Фото пресс-службы ПБК «Локомотив-Кубань»

Руководство ПБК «Локомотив-Кубань» приняло решение не продолжать сотрудничество с тренером Бобом Доневалдом и тремя игроками

Президент клуба Андрей Ведищев заявил, что в межсезонье постарается создать новый амбициозный коллектив, способный играть под давлением и добиваться результата.

«У команды будет иностранный тренер на следующий год, большего пока сказать не могу», — рассказал Ведищев «Известиям».

Таким образом, американский специалист Доневалд отработал в «Локо» на позиции тренера всего два месяца. Его назначили в марте, когда, по словам Ведищева, «команда забуксовала и не показала результат».

Кроме того, по окончании контрактов команду покидают три американских игрока: чемпион NBA форвард Дорелл Райт, форвард Джамел Маклин и защитник Джером Рэндл.

Решение по другим легионерам клуба, за исключением сербского игрока Драгана Апича, который показывает стабильно хороший результат, будет принимать уже новый главный тренер. 

Сезон 2018/2019 «Локо» начал под руководством сербского специалиста Саши Обрадовича. В ноябре его сменил его соотечественник Влад Йованович. При Доневалде «железнодорожники» дошли до четвертьфинала Единой лиги ВТБ. Из Еврокубка клуб выбыл также на стадии четвертьфинала.

Версия страницы для ПК


Баскетбол ПБК «Локомотив-Кубань»
Главные новости

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

Лента новостей