Сенатора от Дагестана Керимова во Франции снова обвинили в неуплате налогов

Сулейман Керимов © Фото с сайта wikimedia.org

Прокуратура Франции в марте предъявила обвинение сенатору от Дагестана Сулейману Керимову

Его обвиняют в пособничестве уклонению от уплаты налогов с отягчающими обстоятельствами. Об этом сообщил РИА «Новости» прокурор Ниццы Жан-Мишель Прэтр, уточнив, что сенатор находится под контролем суда. Керимов должен внести залог в 20 млн евро.

По словам помощника Керимова, сенатор находится в Москве. Защита назвала обвинение незаконным и необоснованным. Его собираются обжаловать.

«Медуза» со ссылкой на французское издание Nice-Matin пишет, что новые обвинения Керимова связаны с делом об уклонении от уплаты налогов при покупке недвижимости во Франции.

Как сообщали Юга.ру, в ноябре 2017 года Керимова задержали в Ницце. Во Франции бизнесмену предъявили обвинение в уклонении от уплаты 400 млн евро налогов при покупке особняка.

В январе французские власти отпустили Керимова на несколько дней в Москву. Во время этого визита он встретился с главой Совета Федерации Валентиной Матвиенко и объяснил ей свою позицию по делу. По версии СМИ, предприниматель должен был прилететь в Москву, чтобы собрать доказательства для своей защиты. В июне с него сняли все обвинения, через месяц сенатор вернулся в Россию.

Версия страницы для ПК


Налоги Прокуратура Суд Сулейман Керимов
Главные новости

В Таганроге активисты начали очищать побережье от мазута, хотя власти не подтверждали загрязнение

Южные регионы возглавили антирейтинг доступности бензина. Где ситуация хуже всего?

Губернатор Кубани снова попросил Правительство РФ увеличить поставки топлива в регион

Свадьба в музее: в Краснодаре появится новое место для выездных церемоний

Комедия катастрофических масштабов. Вышел трейлер «Диггера» Алехандро Гонсалеса Иньярриту с Томом Крузом

В Краснодаре пройдет лекция о создателе «Эйфории» Сэме Левинсоне

Лента новостей