В «Сочиводоканале» назначили нового гендиректора

Владислав Пахаруков © Скриншот видео из канала «Макс Портал», www.youtube.com/channel/UCGe2ttSPw1F9fXnW6mK2i1w

Генеральным директором ООО «Сочиводоканал» 10 января стал Владислав Пахаруков

Пахаруков сменит на посту Дмитрия Черняева, который 9 января перешел на должность министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма.

В системе ЖКХ Пахаруков работает с 2003 года, в «Сочиводоканале» — с 2007 года, с 2013-го он возглавлял юридический департамент компании.

«Назначение нового руководителя не повлияет на позицию компании по отстаиванию своих законных интересов», — прокомментировали порталу Юга.ру в пресс-службе «Сочиводоканала».

Кто такой Владислав Пахаруков

Владислав Пахаруков родился в 1973 году. Получил два высших образования — педагогическое в Курганском государственном университете и юридическое в Свердловском юридическом институте.

Работал в органах прокуратуры и в руководстве коммерческих организаций. С 2003 года работает в сфере ЖКХ Сочи, в ООО «Сочиводоканал» — с момента основания в 2007 году. В марте 2013-го стал главой правового департамента компании.

Женат, воспитывает дочь.

Как сообщали Юга.ру, летом 2017 года власти Сочи заподозрили «Сочиводоканал» в запугивании абонентов и досрочно расторгли договор с компанией. Позже мэрия курорта рекомендовала горожанам не оплачивать квитанции «Сочиводоканала». В компании назвали это рейдерским захватом и пожаловались президенту на местные власти.

В октябре окружной арбитраж запретил «Сочиводоканалу» взимать с потребителей абонплату, однако в начале декабря компания вернула статус гарантирующей организации на территории курорта.

Версия страницы для ПК


Водоснабжение ЖКХ Кадровые перестановки Сочи Чиновники
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей