Франция стала первым финалистом ЧМ-2018

© Фото с сайта fifa.com

В Санкт-Петербурге завершился полуфинальный матч чемпионата мира по футболу — 2018

На стадионе «Санкт-Петербург» встретились сборные Франции и Бельгии. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу французов.

В первом тайме голов забито не было. В начале второго тайма Самюэль Умтити открыл счет после углового Антуана Гризманна. Это гол принес победу французской национальной сборной.

Франция сыграет 15 июля в финале в московских «Лужниках», Бельгия проведет в Петербурге матч за третье место.

Второй финалист определится 11 июля по итогам матча Хорватия — Англия. 

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Напомним, в плей-офф сборная Бельгии одержала победу над Японией и Бразилией, а французы выбили из розыгрыша турнира Аргентину и Уругвай.

Для бельгийцев этот матч стал возможностью впервые в своей истории выйти в финал мундиаля. Французы ранее дважды боролись за главный приз ЧМ — в 1998 и 2006 году.

Версия страницы для ПК


Футбол ЧМ-2018
Главные новости

В краснодарских кинотеатрах покажут нового «Человека-паука» под кодовым названием. Когда ждать премьеру?

Аниме о первой любви и поиске себя. В Краснодаре покажут «Шепот сердца» по сценарию Хаяо Миядзаки

В Анапе туристы с детьми купаются в море, несмотря на шторм и запрет

В Краснодаре с 1 августа изменятся схемы движения автобусов № 46 и № 56

Более 120 случаев: в Краснодаре мошенники выдают себя за сотрудников газовой службы

В аэропорту Сочи снова задерживаются рейсы. Время ожидания — до 8 часов

Лента новостей