Обвиняемых в хищениях дагестанских экс-чиновников оставили в СИЗО до конца июня

© Фото с сайта pixabay.com

Бывшие высокопоставленные чиновники Дагестана, обвиняемые в хищениях бюджетных средств, останутся в СИЗО еще на три месяца

Суд удовлетворил ходатайство следствия об продлении в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу на срок до 30 июня. При этом оснований для удовлетворения ходатайств адвокатов о смягчении меры пресечения на более мягкую суд не нашел, передает «Интерфакс».

Как сообщали Юга.ру, в Дагестане по факту хищения бюджетных денег задержали врио председателя правительства республики Абдусамада Гамидова, врио его заместителей Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, а также бывшего министра образования республики Шахабаса Шахова.

Им предъявили обвинение по статье о мошенничестве. По данным следствия, они причастны к хищению бюджетных средств, выделенных на соцсферу и инвестпрограмму Дагестана, в результате чего бюджету республики был нанесен ущерб на сумму 107,8 млн рублей.

Всех четверых доставили в Москву и арестовали. Никто из фигурантов свою вину не признает.

3 апреля стало известно, что в деле бывшего врио главы правительства Дагестана появился новый эпизод — о превышении должностных полномочий, в результате чего республике был причинен ущерб в размере 1,3 млрд рублей. 

Версия страницы для ПК


Коррупция Чиновники
Главные новости

Угроза затопления: Краснодар и еще шесть районов Кубани могут пострадать из-за разлива рек

За последние 28 лет в Азовском море популяция леща сократилась на 95% из-за солености воды

Сотрудников МВД Краснодара обвинили в незаконном обороте наркотиков, получении взятки и злоупотреблении полномочиями

Замглавы Абинского района оштрафовали на 100 тыс. рублей за утечку данных об участниках СВО

На берегу Сочи обнаружили трупы дельфинов. Причиной гибели может быть нефть из Туапсе, но доказательств нет

Жители Краснодара пожаловались на массовую гибель черепах и рыб в Покровском озере

Лента новостей