Петреску выиграл в ФИФА дело против «Кубани» по долгу по зарплате

Дан Петреску © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Бывший главный тренер «Кубани» Дан Петреску выиграл дело по задолженности по зарплате со стороны краснодарского клуба, рассмотренное в Международной федерации футбола

Агент румынского специалиста Николай Пырнэу заявил, что палата по разрешению споров ФИФА приняла решение по этому делу.

«Нам дали устное подтверждение, что решение — в пользу Петреску. Ждем мотивировочную часть. Тут проблема даже не в том, что выиграл Петреску, а проблема в руководстве "Кубани". Это не руководитель футбольного клуба российского чемпионата, это разрушитель российского футбола, вот так скажу свое личное мнение», — приводит слова Пырнэу «Р-Спорт».

Как сообщали Юга.ру, Дан Петреску возглавил «Кубань» летом 2016 года. В октябре краснодарский клуб досрочно расторг контракт с тренером.

В декабре РФС обязал «Кубань» выплатить долг по зарплате специалисту и его команде. В феврале Петреску обратился в палату по разрешению споров ФИФА. В начале марта руководство клуба пообещало в ближайшее время закрыть залолженность перед тренером.

Ранее Николай Пырнэу заявил, что руководство «Кубани» намерено расформировать команду по окончании сезона. Генеральный директор клуба Геннадий Крапивка опроверг эту информацию.

Версия страницы для ПК


Задолженность по зарплате ФК «Кубань» Футбол
Главные новости

Не работают банкоматы, сложно вызвать такси и позвонить. В Краснодаре весь день нет связи и мобильного интернета

В Ростове-на-Дону тестируют «белый список» на домашнем интернете. Один из крупных провайдеров опроверг информацию

Дендрарий Сочи приглашает на перформанс «Цветение сакуры»

В России усиливают борьбу с VPN-сервисами: что предложило Минцифры?

Сочинский музей «Дерево Дружбы» отремонтируют за 450 млн рублей

Telegram предупредил россиян о возможных проблемах с оплатой Premium-подписки

Лента новостей