Кадыров призвал всех удалить критику в адрес Емельяненко, который "осознал ошибку"

Глава Чечни считает, что не стоит переходить на личности при обсуждении вопросов, имеющих общественное значение

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что нужно быть терпимее друг к другу и не переходить на личности при обсуждении вопросов, имеющих общественное значение. Поэтому он призвал своих подписчиков воздержаться от публикации записей, затрагивающих честь и достоинство Федора Емельяненко, а то, что уже было написано, потребовал удалить.

"Я обращаюсь, в первую очередь, к тем, кто под эмоциональным воздействием сделал это, говоря, что являются нашими сторонниками и друзьями. Если вы таковыми на самом деле являетесь, а я в этом не сомневаюсь, не пишите подобные вещи. А то, что уже написано, удалите, — призвал он. — Нельзя нагнетать страсти, задевать честь человека. Я уверен, что Федор Владимирович осознал ошибку. Об этом, в частности, свидетельствует удаление им со своей страницы фото мальчика".

Пост с фотографиями детей Емельяненко, действительно, удалил, однако разместил публикацию с аналогичным текстом с критикой детских боев с другим фото.

Также глава Чечни добавил, что "нас и так окружает слишком недружественный мир", а "санкции, идеологическая атака, бряцание оружием вокруг границ преследуют именно цель сделать нас противниками друг другу, посеять в наши ряды неприязнь".

"Я уверен, что поступком, достойным мужчины, является даже тот факт, что Емельяненко понимает допущенную в силу каких-то причин поспешность в оценке организации турнира. Если бы он предварительно изучил все вопросы, связанные с турниром, оценки могли быть совсем иными", — сказал Кадыров.

Он убежден, что Емельяненко в конечно счете поступит, как настоящий "русский богатырь, каковым его считают тысячи поклонников".

"Перефразируя известную поговорку античных времён, можно сказать, что дозволено рядовому обывателю, не дозволено национальному богатырю", — подчеркнул он.

Как сообщали ЮГА.ру, в Грозном 4 октября прошел турнир Grand Prix Akhmat — 2016 с участием сыновей Кадырова. Президент Союза ММА России Федор Емельяненко раскритиковал проведение детских боев и назвал их недопустимыми. Руководство бойцовского клуба "Ахмат" потребовало от него извинений за резкие оценки, также Кадыров раскритиковал Емельяненко за его позицию по детским боям и сказал, что тот нарушил этику и мораль, опубликовав фото с детьми, участвующими в поединках. Также Емельяненко жестко ответили многие сторонники Кадырова, в том числе чеченские спортсмены и чиновники.

Соревнования проверяет Минспорта, детский омбудсмен Анна Кузнецова, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что произошедшее в Грозном может быть поводом для проверки надзорных органов. Однако детский омбудсмен Чечни не нашел никаких нарушений в соревнованиях.

Версия страницы для ПК

Главные новости

«Щелкунчик» под хип-хоп, хороводы для взрослых и интерактивная елка для малышей. На какие новогодние спектакли «Премьеры» в Краснодаре еще есть билеты

В Краснодаре состоится встреча клуба медленного чтения, посвященная «Идиоту» Достоевского

С 1 января 2026 года российским туристам понадобится страховка для въезда в Грузию

В краснодарском экоцентре покажут детский спектакль о бережном отношении к природе и сортировке мусора

В Краснодаре в кино под другим названием покажут второго «Гарри Поттера»

Минюст признал иноагентом экс-депутата из Ейского района Александра Коровайного*

Лента новостей