Экс-депутат ЗСК Зиринов выступил на суде с последним словом

Суд объявил для присяжных перерыв в заседании по делу Зиринова до 13 сентября

В Северо-Кавказском окружном военном суде фигурант уголовного дела экс-депутат ЗСК Сергей Зиринов выступил с последним словом.

"Уважаемые присяжные, вы выслушали все доводы сторон: обвинения, защиты и мои, что из этого правда – вам решать. За долгое время следствия я понял, что виновен в том, что имею образование и первоначальный капитал и, возможно, что мой цвет волос черный",— цитирует Зиринова "Коммерсантъ".

Председательствующий судья Олег Волков попросил присяжных не принимать последний факт во внимание. Для присяжных объявили перерыв до 13 сентября. Тогда им раздадут вопросные листы, а после обсуждения в совещательной комнате вынесут вердикт.

Как сообщали ЮГА.ру, депутата ЗСК Сергея Зиринова задержали в апреле 2013 года. Следователи предполагают, что в Анапе он создал преступную группу, возглавил ее и планировал действия злоумышленников. Двух участников банды: экс-офицера московского ОМОНа Дмитрия Сапожникова и Андрея Мирошникова приговорили к 19 и 14 годам лишения свободы. Верховный суд снизил наказание осужденным до 16 и 13 лет.

Эпизод уголовного дела, рассматриваемый в Северо-Кавказском окружном военном суде, касается убийства директора анапского санатория "Малая бухта" Виталия Садовничего и его супруги Ольги Иванкиной.

Смотрите также

Сергей Зиринов: бизнесмен, видный единоросс и "теневой хозяин" Анапы

Версия страницы для ПК


Чиновники
Главные новости

В Краснодаре к учебному году не сдали детский сад в центре города

Власти Сочи подтвердили атаку на курорт. Горит нефтебаза

В Краснодарском крае мошенники предлагают «подтвердить участие в выборах»

Где заправиться в Краснодаре 4 сентября: список работающих АЗС и наличие топлива

Барбра Стрейзанд, Брижит Бардо, Софи Лорен, Ален Делон. В Краснодаре покажут автографы звезд мирового кино

У берегов Крыма заметили массовое скопление сарпы — «галлюциногенной» рыбы

Лента новостей