Авиаперелеты из России в Турцию временно приостановлены

Росавиация временно приостановила отправку граждан РФ в города Турции регулярными рейсами российских и турецких авиакомпаний

Росавиация временно приостановила отправку граждан РФ в города Турции регулярными рейсами российских и турецких авиакомпаний. Такое решение бы принято в связи с обострением внутриполитической ситуации в Турецкой Республике.

Как сообщали ЮГА.ру, премьер Турции сообщил о попытке военного переворота в стране. Власти Турции назвали организатором военного переворота проживающего в США оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена и его сторонников, однако сам Гюлен свою вину отрицает. При попытке государственного переворота погибли более 90 человек, еще около 1,1 тысячи человек получили ранения.

По словам представителя ведомства, авиакомпании обоих государств продолжат осуществлять вывоз граждан России из Турции, передает "Интерфакс".

В Минтрансе подтвердили, что такой запрет действительно введен. По словам представителя министерства, что это было сделано по поручению президента России Владимира Путина, подчеркнул "РИА Новости".

Версия страницы для ПК


Президент России Происшествия
Главные новости

Краснодарский край занял 45 место в экологическом рейтинге. С лета регион потерял пять позиций

Бывший вратарь ФК «Краснодар» Матвей Сафонов выиграл Межконтинентальный кубок ФИФА

В Краснодарском крае после разлива нефти в Черном море погибли 688 китообразных

Беспилотники атаковали Ростовскую область. В порту повреждено судно, погибли члены экипажа

В Краснодаре состоится песенная встреча «Голоса Святок»

Базовые станции на муниципальных опорах, «белые списки», рост голосового трафика и импортозамещение. Глава краснодарского МТС рассказал об итогах 2025 года

Лента новостей