В Краснодаре подростков с ментальными нарушениями приглашают на занятия

© Скриншот из телеграм-канала «Добрый-Юг» https://t.me/dobriyyug/1786

Благотворительный фонд «Добрый-Юг» организует занятия для подростков и молодых людей с ментальными нарушениями

17 февраля телеграм-канал центра «Добрый-Юг» анонсировал старт занятий для подростков от 12 лет и старше с ментальными нарушениями. С переездом в новое пространство «Доброе место» на улице Октябрьской, 131 организация смогла добавить в расписание еще несколько групп. 

Отметим, что «Доброе место» открыли в начале ноября 2025 года. В центре ежедневно организовывают занятия по освоению бытовых навыков, творчеству и прикладному искусству, развитию коммуникативных и трудовых навыков, а в выходные проходят мастер-классы.

Для участия необходимо связаться с администратором по телефону: +7 (928) 241-61-84 и записаться на первичную диагностику.

После знакомства с психологом и методистом — оформить документы, согласовать расписание и приступить к занятиям.

«Добрый-Юг» — организация, поддерживающая людей с аутизмом, синдромом Дауна и другими ментальными особенностями.


Как писали Юга.ру, краснодарский фонд «Открытая среда» запустил интерактивный телеграм-бот об инклюзии и аутизме.

Версия страницы для ПК


Благотворительность Дети с инвалидностью Здоровье Инвалидность Краснодар Медицина общество
Главные новости

«Колыбель панельного домостроения»: в Краснодаре пройдет прогулка по КМР с архитектором

Полиция Краснодара ищет двоих мужчин, которые слили топливо из чужого автомобиля

Росприроднадзор зафиксировал в Таганроге загрязнение воздуха после атаки БПЛА на порт

Комитет ЮНЕСКО вновь потребовал остановить стройку на плато Лагонаки в Адыгее

Госдума легализовала оборот криптовалюты

Самолет Москва — Краснодар едва не отправился в рейс с нетрезвым пилотом

Лента новостей