Приостановлено членство в ЕР депутата Заксобрания Кубани Зиринова, обвиняемого в покушении на заматамана Анапы

Приостановлено членство депутата Законодательного собрания Краснодарского края Сергея Зиринова

Приостановлено членство в партии "Единая Россия" депутата Законодательного собрания Краснодарского края Сергея Зиринова, подозреваемого в организации ряда тяжких преступлений, написал в своем микроблоге Twitter депутат ЗСК Алексей Гусак.

"На заседании фракции "Единой России" в Законодательном собрании края объявили, что приостанавливается членство депутата ЗСК Зиринова", – написал Алексей Гусак.

Как сообщали ЮГА.ру, утром 22 февраля Николая Нестеренко, заместителя атамана Анапского городского казачьего общества и директора Казачьего рынка города, обстреляли из огнестрельного оружия калибра 7,62 мм в тот момент, когда он садился в автомобиль. В результате водитель Виктор Жук погиб на месте, а Николай Нестеренко был ранен в туловище и руку. 

В начале апреля по подозрению в причастности к организации покушения на Нестеренко был задержан  депутат Законодательного собрания Краснодарского края от партии "Единая Россия", заместитель председателя Комитета по вопросам культуры, информационной политики, социальной защиты населения и взаимодействия с общественными объединениями Сергей Зиринов. 

Основанием для ареста и предъявления обвинения стали показания задержанных ранее сотрудников ЧОП "ВАН", среди которых был и профессиональный боец Амар Сулоев.

По данным следствия, С. Зиринов создал в Анапе "устойчивую сплоченную преступную группу в составе Мирошникова А. В., Тильгерова А. В., Паладьяна Э. Г., Нехаенко И. Н., Шолохова Д. А. и Сулоева А. Ш.". При этом указывается, что Зиринов, являясь организатором преступной группы, спланировал действия ее участников, руководил ими и давал указания по убийству неугодных.

Вскоре после покушения на Нестеренко был задержаны предполагаемые исполнители – Амар Сулоев, начальник охраны Зиринова Андрей Мирошников и водитель Зиринова по кличке Химик. Предполагается, что именно их показания стали основанием для ареста депутата ЗСК Сергея Зиринова.

Версия страницы для ПК


Партийная деятельность Покушение
Главные новости

Парк «Краснодар» посадил 54 новых можжевельника

Из аэропорта Сочи запустят еженедельные рейсы в Нижневартовск

Турпоезд с вагоном-спа и сауной будет курсировать между Москвой и Махачкалой

В Краснодаре в марте 2024 года застройщики продали жилья на 14,7 млрд рублей

4 из 10 жителей Краснодара планируют шашлыки на майских. Опрос также показал любимые виды мяса и средний чек

«Большие выходные»: Абрау-Дюрсо откроет курортный сезон

Лента новостей