Кубанское казачье войска за рубежом выступает за переименование Краснодара без референдума

Краснодарский край

Атаман Кубанского казачьего войска за рубежом выразил полную солидарность с предложением губернатора Кубани Александра Ткачева по возвращению Краснодару его исторического названия

Атаман Кубанского казачьего войска за рубежом Александр Певнев выразил полную солидарность с предложением губернатора Кубани Александра Ткачева по возвращению Краснодару его исторического названия – Екатеринодар.

По мнению А. Певнева, никаких референдумов по поводу переименования краевого центра проводить не нужно. "Когда в 1920 году большевики оказались от исторического имени – никто никого не спрашивал – люди проснулись уже в другом городе. И для восстановления справедливости не нужно ничьих санкций",  – заявил атаман Кубанского казачьего войска за рубежом.

Напомним, возвращение городу исторического названия является одним из непременных условий передачи регалий Кубанского казачьего войска, которые были вывезены из России после Гражданской войны и хранятся в казачьем музее в г. Хоувелл (штат Нью-Джерси).  

Все материалы по теме:

Лента новостей

Говорит НейроКондратьев
Вчера, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)