В Сочи дети массово отравились во время спортивных сборов. Прокуратура начала проверку

Краснодарский край
  •  © Елена Синеок, Юга.ру
    © Елена Синеок, Юга.ру

Прокуратура Сочи организовала проверку после массового отравления детей в одной из гостиниц

7 января «Осторожно, новости» сообщили, что около 50 детей несколько дней назад приехали в Лазаревский район Сочи на спортивные сборы. Они остановились в гостинице в поселке Лоо. 

По словам родителей, позже половина детей почувствовали себя плохо — у них разболелись животы и началась рвота. Родственники переживают, что детям не смогут оказать необходимую помощь. Родители добавили, что пострадавших может быть больше, так как в гостинице находились и другие спортсмены.

В Анапе нашли тараканов в подарках детям:

В тот же день на происшествие отреагировала прокуратура Краснодарского края и сообщила, что начала проверку. По данным ведомства, в гостинце поселке Лоо отравились дети в возрасте 10-12 лет, которые приехали на соревнования по регби. 

В прокуратуре отметили, что пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь, а их «госпитализация не потребовалась».


Как писали Юга.ру, Роскачество нашло кишечную палочку в красной икре пяти торговых марок.

В Краснодарском крае подорожали платные дороги
Вчера, 11:11
В Краснодарском крае подорожали платные дороги
Сколько теперь стоит проезд из Краснодара до Москвы, Ростова и Крыма?
Добро, эмоции, путешествия мечты
Вчера, 15:39 Реклама
Добро, эмоции, путешествия мечты
Что еще разыгрывает «Пятёрочка» в своей новой акции «Йокими»
«У жителей качались шкафы»
Вчера, 16:10
«У жителей качались шкафы»
В Сочи дважды произошло землетрясение