Строительство яхтенной марины в Геленджике обойдётся в 100 млрд рублей

Краснодарский край
  •  © Фото Victoria Balabanova, freepik.com
    © Фото Victoria Balabanova, freepik.com

В морском порту Геленджика собираются построить яхтенную марину. Проект оценили в 100 млрд рублей

Многофункциональный рекреационный комплекс начали возводить ещё в 2018 году, а закончить планируют в 2027-м. В настоящее время специалисты строят Южный и Северный молы, причалы марины. По береговой части ведутся проектные работы. Об этом пишет РБК Краснодар со ссылкой на пресс-службу администрации Геленджика.

Как писали Юга.ру, в Сочи хотят построить крупный деловой и курортный центр «Южный риф» в море. Площадь объекта в Адлерском районе на искусственной территории составит 100 гектаров, там же оборудуют марину. Кроме того, проект предполагает создание регулярного морского такси и строительство отелей, в которых будут останавливаться туристы и участники крупных форумов.

Однако позже в пресс-службе мэрии Сочи сказали, что в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства такой проект отсутствует.

Также в Краснодарском крае через несколько лет появится курорт «Новая Анапа», который должен привлечь около 5 млн туристов в год. Власти заявили, что в проект хотят инвестировать 350 млрд рублей.