Большинство россиян готовы потратить до 25 тыс. рублей на новогодний стол. А на подарки в 2 раза меньше

Краснодарский край
  •  © Алёна Живцова, ЮГА.ру
    © Алёна Живцова, ЮГА.ру

Большая часть россиян начинает заранее копить деньги к Новому году и тратит их на продукты

Более 40% россиян считают Новый год главным праздником в году, показал опрос «Альфастрахование». Большая часть респондентов проведет этот вечер в кругу семьи или с друзьями.

Более половины опрошенных начинают копить на праздник заранее. Основные расходы приходятся на продукты и подарки. Еще около 17% тратятся на деликатесы и 12% на фейерверки. В общей сложности на праздничный стол россияне готовы потратить до 25 тыс. рублей. Около 32% респондентов не хотят тратить на еду больше 10-15 тыс. рублей и 28% планируют израсходовать не больше 5-10 тыс. рублей.

На подарки почти 30% опрошенных готовы потратить 5-10 тыс. рублей, 27% —  от 15 до 25 тыс., а 25,8% — от 10 до 15 тыс. И всего 12,4% не боятся трат от 25 до 50 тыс. рублей.

Экономить люди готовы на фейерверках и новогодних нарядах. Также многие считают, что можно сократить траты на деликатесы, алкоголь и украшения для дома. 

Как писали Юга.ру, жителей России просят отказаться от масштабных празднований Нового года. В Краснодаре отменили праздничный концерт на Главной площади и фейерверк. В Анапе попросили отказаться от иностранной музыки, а глава Крыма призвал праздновать «учитывая моральный аспект».

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году