В Новороссийске отменили рок-фестиваль «Тамань». Организаторы сообщили о миллионных убытках

Краснодарский край
  • Международный байк-фестиваль "Тамань – полуостров свободы" в Веселовке © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Международный байк-фестиваль "Тамань – полуостров свободы" в Веселовке © Елена Синеок, ЮГА.ру

Антитеррористическая комиссия запретила проводить фестиваль «Тамань — полуостров свободы»

Фестиваль «Тамань — полуостров свободы» должен был пройти с 10 по 14 августа на центральном стадионе в Новороссийске. Но антитеррористическая комиссия решила отменить фестиваль. Протокол опубликован на сайте мэрии города.

«Проведение мероприятия перенести на более поздний срок (сентябрь 2022 года), тщательно проработав все вопросы обеспечения безопасности, максимально исключив негативное влияние на граждан и гостей города», — написано в документе.

В телеграм-канале фестиваля организаторы написали, что мероприятие переносится на 2023 год. 

«Вчера мы весь день провели в мэрии, пытаясь донести, что до мероприятия осталось всего одна неделя и нельзя принимать такое судьбоносное решение на таком сроке. Отмена фестиваля обернется для нас миллионными убытками, но изменить их решение нам не удалось. Нам остается только перенести фестиваль на 2023 год», — добавили организаторы.

Ранее Юга.ру писали, что фестиваль хотят провести на Суджукской косе. На мероприятие начали продавать билеты, но министерство природных ресурсов края не давало разрешения. На ситуацию обратили внимание экологические активисты Новороссийска. По их словам, концерт на особо охраняемой территории мог навредить местной флоре и фауне.

Позже организаторы сообщили, что проведут фестиваль на центральном стадионе Новороссийска. 

Последний раз фестиваль «Тамань — полуостров свободы» прошел в 2019 году в станице Голубицкой. Из-за шторма МЧС попросили закрыть концерт досрочно.