На Кубани разрешили посещать МФЦ без QR-кодов

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
    © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Власти Краснодарского края уточнили порядок посещения МФЦ. Для получения услуг не обязательно иметь QR-коды, но масочный режим там сохраняется

Напомним, в Краснодарском крае с 22 ноября ужесточили антиковидные меры. Новые ограничения касаются посещения общественных мест, в том числе торговых центров, заведений культуры и спортивных объектов. Теперь туда пускают только с QR-кодом, медотводом или справкой о вакцинации. Ограничения не касаются аптек и магазинов с товарами первой необходимости.

22 ноября в пресс-службе администрации края уточнили порядок посещения региональных МФЦ. Так, новые ограничения не распространяются на многофункциональные центры. Они принимают посетителей без QR-кодов о вакцинации от коронавируса или перенесенном заболевании, а также без справки о медицинском отводе. Но там продолжают проверять соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Посетителям без масок откажут в обслуживании.

Сделать предварительную запись на прием можно на Едином портале, а также по телефону 8-800-30-23-444 либо при личном обращении в филиалы, сообщили в пресс-службе.

Ранее Юга.ру писали, что в пункты вакцинации в торговых центрах Краснодара перестали пускать людей, не привитых первым компонентом.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым