Неделя на Кубани начнется с похолодания и дождей

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодарском крае с 17 мая синоптики прогнозируют ухудшение погоды

Напомним, 16 мая на Кубани температура воздуха поднялась до 33 °С. В горах прошли дожди, а на побережье Черного моря ветер усилился до 17 м/с.

По данным Краснодарского гидрометцентра, 17 мая в регион придут осадки. Днем в понедельник на Кубани обещают сильные дожди с грозой и градом. При этом воздух прогреется до 22‑27 °С. Ветер 4-9 м/с, местами порывы 12‑17 м/с.

В Краснодаре неделя начнется с облачной погоды, а во второй половине дня 17 мая возможен небольшой дождь. Столбики термометров поднимутся до отметок 25‑27 °С. Ветер умеренный, 4‑9 м/с.

На Черноморском побережье будет чуть прохладнее — 19‑24 °С. На участке от Анапы до Геленджика пройдут дожди с грозами, а порывы ветра могут достигать 12‑17 м/с.

18 и 19 мая в Краснодарском крае, включая побережье Черного моря, сохранится дождливая погода. Ночью будет 10‑15 °С, дневные температуры опустятся до 20‑25 °С. Ветер 5‑10 м/с с порывами до 17 м/с.

По прогнозу сервиса «Яндекс.Погода», в Краснодаре во вторник и среду будет облачно, ночью ожидаются небольшие осадки. К середине недели похолодает до 22 °С в дневные часы, а ночью будет около 13 °С. При этом ветер усилится до 7 м/с.

Ранее Юга.ру писали, что синоптики предрекали в Краснодарском крае температурные качели в середине мая. При этом в Сочи уровень УФ-излучения достиг опасных значений.