Первышов с сыном поучаствовали в забеге Run Kuban в Краснодаре

Краснодарский край
  •  © Фото Александра Райко с сайта krd.ru
    © Фото Александра Райко с сайта krd.ru

25 апреля в Краснодаре на стадионе «Кубань» прошел забег, который посетил глава города

На сайте мэрии сообщили, что в забеге участвовали министр физкультуры и спорта края Алексей Чернов, а также легкоатлетка и рекордсменка РФ Мария Абакумова и заслуженный мастер спорта РФ Татьяна Чернова со своими детьми.

Для всех желающих провели забег на 5 км по дорожкам стадиона и парку. Отдельные забеги дистанцией 800 метров организовали для детей разных возрастов — до 6 лет, от 7 до 10 и от 11 до 14.

Глава Краснодара Евгений Первышов отметил, что «в этот раз он был в качестве сопровождающего», а сын пробежал 800 метров в возрастной категории до 6 лет.

«Сын сам захотел побежать, решил его поддержать. Георгию забег понравился, сказал, что будет участвовать еще», — рассказал в своем телеграм-канале мэр, заметив, что другим родителям мероприятие тоже понравилось.

«Такие забеги — отличная возможность заинтересовать детей спортом, заразить азартом спортивных соревнований. Даже дети самой младшей категории выглядели решительными и серьезно настроенными на победу», — поделился Первышов.

Как сообщали Юга.ру, 20 февраля власти Краснодара отменили забег HardRun менее чем за сутки до старта и не сообщили об этом. Неделю спустя организаторы женского забега Beauty Run отменили старты в Краснодаре и Сочи из-за антиковидных ограничений.