Прокуратура выявила нехватку лекарств в аптеках Кубани

Краснодарский край

Прокурор Кубани Сергей Табельский 22 декабря рассказал о нехватке лекарств в аптеках

Напомним, 22 декабря прошла ежегодная пресс-конференция для журналистов с участием прокурора Краснодарского края Сергея Табельского. Он рассказал о жалобах людей на нехватку лекарств в аптеках. Ранее портал Юга.ру писал, почему в аптеках Краснодара пропали дешевые градусники и подорожали лекарства.

Табельский заявил, что прокуратура проверила аптеки на обеспеченность лекарствами, которые касаются лечения от коронавирусной инфекции.

«Результаты не были плачевными, но проблема в чем еще была: тех лекарств, которые выписывали врачи, потому что постоянно набитая рука, что направление лечения такое, — были не во всех аптеках. Были лекарства, которые также возможны для лечения, но с другим наименованием. И это вносило сумятицу, когда есть одно, но нет, надо другое», — объяснил прокурор.

По его словам, другие названия лекарств волновали людей, потому что они хотели четко следовать всем рекомендациям врачей. Прокуратуре пришлось провести работу с минздравом региона, чтобы они сами не создавали панику. Ведомство проверило аптеки и оптовые склады и выявило нехватку препаратов. После этого министерству и Кондратьеву поручили выделить дополнительные средства. О деньгах, которые власти края выделили из резервного фонда на льготные лекарства, можно прочитать в нашей новости.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым