В мэрии Краснодара рассказали, кто будет управлять городом во время отпуска Первышова

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Портал Юга.ру узнал, кто будет замещать мэра Краснодара Евгения Первышова, который с 27 июля и до выборов в гордуму будет в отпуске

Напомним, 23 июля мэр Краснодара Евгений Первышов объявил, что уходит в длительный отпуск. Это связано с предстоящими выборами в гордуму, которые состоятся 13 сентября. Первышов возглавляет местное отделение «Единой России», поэтому, согласно законодательству, заниматься городской повесткой в рамках нынешней должности в этот период он не сможет.

Портал Юга.ру 24 июля обратился в пресс-службу администрации Краснодара, чтобы узнать, кто будет замещать мэра во время предвыборной кампании. В администрации уточнили, что Евгений первышов будет в отпуске до 13 сентября. В его отсутствие заниматься городскими вопросами будет первый вице-мэр Виталий Косенко, который отвечает за кадровые вопросы и внутреннюю, информационную и кадровую политику.


Виталий Косенко родился в Краснодаре в 1969 году, кандидат психологических наук. 20 лет служил в рядах Вооруженных сил России. В 2018 году стал заместителем главы Краснодара, а в августе 2019-го его повысили до должности первого вице-мэра.