В России за сутки выявили 2 тыс. 558 заболевших коронавирусом

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото Jonathan Cooper, unsplash.com
    © Фото Jonathan Cooper, unsplash.com

В России к 13 апреля коронавирус нашли более чем у 18,3 тыс. человек, у 2 тыс. 558 из них болезнь диагностировали за последние сутки

Коронавирус, или COVID-19, — новый смертельно опасный вирус, который появился в декабре прошлого года в Китае. 11 марта в мире объявили пандемию коронавируса, а 23 марта ВОЗ сообщила об ухудшении ситуации и ускорении темпов распространения болезни. К 9 апреля число зараженных коронавирусом превысило 1,5 млн человек в мире и к моменту написания новости составило 1 млн 850 тыс. человек, из них умерли более 114 тыс. инфицированных.

К 13 апреля в России новые случаи коронавируса подтвердили в 62 регионах. За сутки в стране 18 пациентов умерли, а 179 выздоровели. Всего в России зарегистрировали 18 тыс. 328 случаев коронавируса во всех 82 регионах. За все время 148 человек умерло, а выздоровели 1 тыс. 470 пациентов, сообщил оперштаб Москвы на своей странице в соцсетях.

В Краснодарском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 41 новый случай заболевания. Еще 26 заразились в Ростовской области и 12 — в Ставропольском крае, 5 зараженных нашли в Ингушетии, по 2 в Карачаево-Черкесии и Чечне, 1 — в Крыму, сообщил RT.

Всю актуальную информацию об эпидемиологической обстановке и предпринимаемых в связи с этим мерах читайте в сюжете «Коронавирус. Главное», о ситуации в Краснодарском крае — в сюжете «Карантин на Кубани».

Все материалы по теме: