Жители Кубани смогут бесплатно посмотреть российские фильмы под открытым небом

Краснодарский край

Краснодарский край 24 августа присоединится к общероссийской акции «Ночь кино»

Всего в регионе организуют 381 киноплощадку. В Краснодаре будут работать девять локаций: на площади Пушкина, в сквере Жукова, в парках «Чистяковская роща» и «Городской сад», в библиотеке имени Некрасова, в домах культуры Карасунского, Прикубанского и Центрального округов, а также на Платановом бульваре (ориентир — улица Рождественская набережная, 15/1). С полным списком площадок края можно ознакомиться на сайте kulturakubani.ru.

В кубанской столице акция начнется в 18:30 с парада духовых оркестров и театрализованного шествия персонажей из отечественного кино и мультфильмов. Участники пройдут от улицам Чапаева и Красной до площади имени Пушкина. В 19:00 начнется концертная программа от творческих коллективов края.

В 20:00 стартуют бесплатные показы отечественных фильмов, выбранных по итогам всероссийского голосования: «Домовой» Евгения Бедарева (6+), «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова (16+), «Балканский рубеж» Андрея Волгина (16+).

Кроме того, кино под открытым небом жители столицы Кубани могут посмотреть в рамках проекта «Кино нашего двора» и в амфитеатре парка «Краснодар».

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году