В парке «Краснодар» бесплатно покажут фильм «Гражданин Кейн»

Краснодарский край
  • Амфитеатр в парке «Краснодар»  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Амфитеатр в парке «Краснодар» © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В амфитеатре парка «Краснодар» 16 августа состоится показ и обсуждение детективной драмы Орсона Уэллса «Гражданин Кейн»

Драматический триллер, снятый в 1941 году, рассказывает историю жизни медиамагната Чарльза Фостера Кейна, прототипом которого послужил Уильям Рэндольф Херст. Лента стала режиссерским дебютом для Орсона Уэллса, который также исполнил главную роль. Сценарий к фильму получил премию «Оскар», а саму картину неоднократно включали в разные списки как «лучший фильм всех времен и народов».

После показа в амфитеатре состоится встреча с кинокритиком Эдуардом Голубевым, который расскажет зрителям о влиянии «Гражданина Кейна» на культуру и ответит на вопросы.

Начало показа в 20:00. Вход свободный. Возрастное ограничение — 12+.

В амфитеатре парка «Краснодар» регулярно проходят кинопоказы. Как сообщали Юга.ру, 15 августа там стартует фестиваль современного французского кино «Вы что, хотите как в Париже?», в рамках которого до конца августа покажут три фильма: «Честный человек» Луи Гарреля, «Малышка зомби» Бертрана Бонелло и «По воле божьей» Франсуа Озона.

17 августа в парке пройдет ночь сериалов от телеканала Paramount Comedy. В программе — серии шоу «Теория большого взрыва», «Новенькая», «Детство Шелдона», «Бруклин 9–9» и «Южный парк».

25 августа в амфитеатре состоится фестиваль уличного короткометражного кино от начинающих режиссеров.