Несмотря на лишение лицензии, медицинский институт начал набор студентов в Краснодаре

Краснодарский край
  • Краснодарский муниципальный институт высшего сестринского образования © Фото с сайта kmmivso.com
    Краснодарский муниципальный институт высшего сестринского образования © Фото с сайта kmmivso.com

Институт высшего сестринского медицинского образования начал набор новых студентов, несмотря на его ликвидацию

Накануне власти сообщили, что студентов и преподавателей Краснодарского муниципального института высшего сестринского образования, который лишился госаккредитации в 2018 году, собираются перевести в Кубанский государственный медицинский университет (КубГМУ).

Администрации города порекомендовала институту не набирать новых студентов, однако 20 июня учебное учреждение открыло набор абитуриентов. В ответ на это глава Краснодара Евгений Первышов напомнил о процессе ликвидации института и заявил, что он не должен набирать студентов.

Первышов акцентировал внимание на том, что у института нет государственной аккредитации по средним и высшим специальностям. Соответственно, учебное учреждение не может выдавать дипломы. Кроме того, последний бюджетный набор студентов был в 2015 году, сейчас все студенты учатся исключительно на коммерческой основе, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

«Действиям руководства института должна быть дана правовая оценка. Мы сейчас готовим обращение в прокуратуру по ситуации с объявлением набора абитуриентов», — прокомментировал Первышов начало приема студентов.

Как сообщали Юга.ру, в декабре 2014 года Рособрнадзор уже запрещал Краснодарскому медицинскому институту высшего сестринского образования проводить набор новых студентов.