В станице Анапской хотят построить школу, детский сад, больницу и поликлинику

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Анапы
    © Фото пресс-службы администрации Анапы

В станице Анапской планируют построить поликлинику, детский сад, школу и больницу, а также увеличить число мест в других образовательных учреждениях

Исполняющая обязанности заместителя мэра Анапы Екатерина Боровская рассказала, что генплан по строительству предусматривает четыре земельных участка. Один из них поставили на кадастровый учет. На участке построят школу. В районе улиц Каширина и Лермонтова возведут поликлинику, на Северной появится больница, на пересечении Северной и Вишневой — детский сад.

Помимо строительства новых зданий, власти рассчитывают увеличить на 370 мест детские сады № 40, 41, 42 и школу № 12.

Боровская рассказала, какие строительные работы проводят на социальных объектах Анапы и в окрестностях курорта.

В детском саду № 2 «Орленок» в Анапе на улице Крымской армируют лестницы, устанавливают монолитное покрытие для конструкции основания, строят наружные стены и ставят арматурные сетки. 

В детском саду № 11 «Лазурный» в Алексеевке рабочие занимаются внутренней отделкой второго этажа, устанавливают лампы в холлах, кабинетах, прачечной и медицинском блоке. На территории сада ставят заборы и каркасы для восьми веранд. В течение сентября пройдут аукционы на поставку оборудования для столовых, детской мебели, песочниц, сплит-систем и посуды, отметила и.о. вице-мэра города.

Для детского сада № 31 «Зоренька» в Сукко вырыли котлован, строители изготавливают арматурные каркасы и бурят скважины под сваи.

По словам Боровской, на территории школы № 21 залили фундамент для спортзала, поставили бетонные опоры и балки под цоколь. 

На строительной площадке амбулатории на хуторе Чекон залили плиты первого этажа. Строительство планируют завершить в ноябре. На эти цели власти города выделили более 12 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Как сообщали Юга.ру, на строительство нового корпуса детсада «Орленок» направили 38,9 млн рублей. Старое здание пришло в негодность и его решили снести. Всего на курорте в этом году отремонтируют три детских сада и построят офис врача общей практики. 

В Гостагаевском округе Анапы хотят построить четыре детских сада и амбулаторию, расширить станцию скорой помощи, а также реконструировать школу, больницу, стадион, пожарное депо.