Под Анапой построят четыре детских сада и амбулаторию

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Анапы
    © Фото пресс-службы администрации Анапы

В Гостагаевском округе Анапы планируют построить четыре детских сада и амбулаторию, расширить станцию скорой помощи, а также реконструировать школу, больницу, стадион, пожарное депо

Об этом стало известно на совещании в мэрии курорта. На заседании сообщили, что из четырех земельных участков под будущие детские сады сформировали пока один. Работу в этом направлении продолжают.

«Нам важно не потерять ни одного участка под социальную застройку. Необходимо зарезервировать их и участвовать в краевых и федеральных программах по софинансированию строительства соцобъектов», — сказал глава Анапы Юрий Поляков.

Исполняющая обязанности вице-мэра Анапы Екатерина Боровская рассказала, какие строительные работы проводят сейчас на социальных объектах в городе и на селе.

По ее словам, в детском саду № 2 «Орленок» обустраивают лестничные клетки, наружные стены, арматурные каркасы колонн. В детском саду № 11 «Лазурный» завершили работы по укладке линолеума, частично завезли детскую мебель и мягкий инвентарь для групповых ячеек. В детсаду № 35 «Улыбка» завершают реконструкцию. Там осталось уложить уличную плитку. В селе Сукко идет разработка котлована под здание нового корпуса детского сада № 31 «Зоренька».

На территории школы № 21 в станице Анапской продолжают строить универсальный спортивный комплекс. Уже установили блоки под опоры и обустроили опалубку под завершающий этап заливки фундамента.

На хуторе Чекон заливают фундамент и разводят коммуникации под строительство здания амбулатории врача общей практики, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Как сообщали Юга.ру, в Анапе на строительство нового корпуса детсада «Орленок» направили 38,9 млн рублей. Старое здание детсада пришло в негодность и его решили снести. Всего на курорте в этом году отремонтируют три детских сада и построят офис врача общей практики.