ФК «Краснодар» впервые запустит систему видеоповторов 3 декабря в матче с «Ахматом»

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото с сайта ru.fifa.com
    © Фото с сайта ru.fifa.com

Футбольный клуб «Краснодар» сообщил дату запуска системы видеоповторов и видеоассистентов на своем стадионе

Впервые система будет работать 3 декабря в матче 19-го тура российской премьер-лиги против грозненского «Ахмата», сообщается на сайте «быков».

«Краснодар» сообщил о подписании соглашения о сотрудничестве с компанией Hawk-Eye Innovations, разработки которой тестировались на Кубке конфедераций в июне 2017 года.

По периметру поля стадиона «быков» установили 10 специальных камер, которые будут отслеживать ход игры, и в случае возникновения спорных ситуаций главный судья прибегнет к видеопомощи.

Правление премьер-лиги в начале октября предложило Российскому футбольной союзу поддержать идею введения видеоповторов и видеоассистентов в чемпионате страны, передает «Р-Спорт».

Как сообщали Юга.ру, в мае «Краснодар» попросил РФС и РФПЛ в следующем сезоне ввести в качестве эксперимента систему видеоповторов на своей арене. В июне РФС подал заявку на использование видеоповторов на стадионах Кубка конфедераций и в Краснодаре, но в конце месяца стало известно, что в сезоне-2017/18 РФПЛ новшество вводить не будут.

В сентябре глава РФС Виталий Мутко заявил, что «Краснодар» первым из российских клубов оснастит стадион системой видеоповторов и будет использовать ее в офлайн-режиме.