Гандболистки «Кубани» уступили «Ростову-Дону» на выезде

• ГК «Кубань» © Фото пресс-службы ГК «Кубань»
    ГК «Кубань» © Фото пресс-службы ГК «Кубань»

Женский ГК «Кубань» потерпел разгромное поражение от лидера чемпионата России - «Ростова-Дона» в матче 15-го тура предварительного этапа Суперлиги

Встреча, прошедшая в ростовском Дворце спорта, закончилась со счетом 31:23 в пользу хозяек площадки.

К 13-й минуте счет был 10:1 в пользу ростовчанок, завершилась первая половина игры со счетом 18:11 в их же пользу. Во втором тайме «Ростов-Дон» увеличил преимущество до 10 голов, и «Кубани» только удалось сократить отставание до восьми мячей.

По итогам встречи «Кубань» занимает 4-ю позицию в турнирной таблице чемпионата России, «Ростов-Дон» продолжает ее возглавлять.

С ростовской командой «Кубань» провела наибольшее число встреч в чемпионатах России — 92. Последнюю победу в ЧР «Кубань» одержала над «Ростов-Доном» 27 апреля 2011 года в Краснодаре — 19:18. С того времени команды сыграли в ЧР 13 игр — 12 побед «Ростов-Дона» и одна ничья.

Следующий матч в рамках Суперлиги ГК «Кубань» проведет 8 марта против майкопского «АГУ-Адыиф».

27 апреля, 10:44