Футболист «Кубани» Армаш: Мне не платили зарплату с прошлого мая, это несправедливо

Краснодарский край
  • Игорь Армаш на встрече «Кубани» с болельщиками © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Игорь Армаш на встрече «Кубани» с болельщиками © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Защитник футбольного клуба «Кубань» Игорь Армаш сообщил, что многим игрокам выплатили долги по зарплате за несколько месяцев, но он не получал деньги с мая

«Считаю, это несправедливо. Я в клубе семь лет, никогда себя не жалел. Ноги в единоборствах не убирал, голову тоже», — цитирует Армаша «Советский спорт».

Футболист рассказал, что он лечится после травмы крестообразных связок и тренируется по индивидуальной программе, и поэтому в клубе могли посчитать, что его очередь получать деньги настанет позже, а сначала нужно расплатиться с игроками, которые выходят на поле.

По мнению Армаша, задержки зарплаты на три-четыре месяца допустимы, но не получать деньги с мая — это перебор.

«От опасной зоны нас отделяет одно очко. Нужно думать, как не вылететь. Жалею, что из-за травмы не могу помочь команде в трудный период», — поделился футболист.

Как сообщали Юга.ру, в январе футболисты «Кубани» направили Виталию Мутко и Вениамину Кондратьеву письмо, в котором пожаловались на долги по зарплате и пригрозили расторгнуть контракты.

Губернатор Кубани пояснил, что новый инвестор клуба Мишель Литвак готов финансировать текущие расходы, но отказался платить по старым долгам, потому что финансовое положение в клубе, особенно долги на 2 млрд рублей, для Литвака непонятно.

В начале февраля игрокам начали выплачивать долги по зарплате.

Все материалы по теме: