Главу Крымского района Разумеева отправили в отставку

Краснодарский край

Анатолия Разумеева уволили с должности главы Крымского района

Решение об отставке приняли во время 23-й внеочередной сессии Совета муниципального образования «Крымский район». Большинство депутатов проголосовали «за», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Обязанности руководителя Крымского района исполняет Сергей Лесь.

Как сообщали Юга.ру, Разумеева назначили на должность главы Крымского района в августе 2012 года, в декабре этого же года он официально вступил в должность, одержав победу на выборах.

В декабре 2015 года в отношении Разумеева возбудили уголовное дело, его заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями. 

По версии следствия, 41-летний глава района подписал муниципальные правовые акты, позволяющие ежемесячно выделять из бюджета муниципалитета по 32 тыс. рублей на продукты, одежду и предметы личной гигиены для него. Под видом представительских расходов за счет бюджетных средств приобретались дорогостоящие деликатесные продукты, алкоголь и иные товары для собственных нужд Разумеева. С июля 2013-го по декабрь 2014 года на приемную главы администрации потратили свыше 560 тыс. рублей.

Разумеева поместили под домашний арест 23 декабря 2015 года, где он находился до мая 2016 года. Потом из-под ареста чиновника отпустили, не объяснив мотивов такого судебного решения.

Все это время Разумеев продолжал руководить Крымским районом.