Мэр Краснодара подал документы в избирком для выдвижения в Госдуму

Краснодарский край
  • Владимир Евланов © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Владимир Евланов © Елена Синеок. ЮГА.ру

Евланов будет выдвиженцем по Краснодарскому одномандатному избирательному округу №46

Мэр Краснодара Владимир Евланов подал документы в избирательную комиссию, чтобы зарегистрироваться как кандидат в депутаты Госдумы.

Евланов будет выдвиженцем по Краснодарскому одномандатному избирательному округу №46. Документы мэра рассмотрят в установленном порядке, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Евланова утвердили кандидатом от "Единой России" на 15-м съезде партии по Краснодарскому одномандатному округу №46. В округ входят Карасунский, Западный, Центральный округа краевой столицы и часть Динского района.

Как сообщали ЮГА.ру, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев предложил Евланову баллотироваться в Госдуму во время XXII отрытой сессии городского парламента 16 марта. Кондратьев заявил, что городу сегодня необходима "перезагрузка", а опыт Евланова мог бы пригодиться для продвижения интересов краевого центра на уровне Госдумы. Через некоторое время мэр Краснодара заявил о своем выдвижении в Госдуму.

"Проблемы города нужно решать не только на муниципальном уровне, но и на федеральном. Я понимаю задачи, которыми необходимо заниматься, и готов отстаивать интересы Краснодара и продолжать служить городу", – сказал он.

Евланов занял пост мэра Краснодара в 2005 году. В 2010 году он одержал победу на выборах, в 2015 году его вновь избрали главой столицы Кубани. Выборы проходили по новой схеме, решение принимали депутаты Гордумы.

На последнем перед парламентскими каникулами двадцатом заседании городской Думы Краснодара шестого созыва Евланов подвел итоги своей работы на посту мэра и попросил прощения у местных жителей за невыполненные задачи.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году