Евланов согласился баллотироваться в Госдуму

Краснодарский край

Евланов согласился на предложение губернатора Кубани баллотироваться в Госдуму

Мэр Краснодара Владимир Евланов ответил согласием на предложение губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева баллотироваться в Государственную думу РФ. Об этом глава города сообщил в ходе протокольной встречи с руководителем региона.

"Проблемы города нужно решать не только на муниципальном уровне, но и на федеральном. Я понимаю задачи, которыми необходимо заниматься, и готов отстаивать интересы Краснодара и продолжать служить городу", – сказал В. Евланов, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

В. Кондратьев в свою очередь выразил уверенность, что управленческий опыт В. Евланова принесет пользу на федеральном уровне. "Считаю, что сейчас на федеральном уровне дефицит таких лоббистов, которые болеют Краснодаром и Краснодарским краем, кому небезразлично, какую Кубань мы оставим последующим поколениям", – сказал губернатор.

Он подчеркнул, что в Госдуме В. Евланов сможет многое сделать для столицы Кубани и ее жителей. "Вы в сердце держите Краснодар, он всегда будет в зоне вашего внимания, и ваш опыт поможет. Вместе мы с вами намного больше сможем сделать для краевой столицы и ее жителей", – отметил В. Кондратьев.

Как сообщали ЮГА.ру, губернатор Кубани предложил мэру Краснодара баллотироваться в Госдуму по краснодарскому одномандатному избирательному округу в ходе XXII отрытой сессии городского парламента 16 марта. Тогда В. Кондратьев заявил, что городу сегодня необходима "перезагрузка", а опыт В. Евланова мог бы пригодиться для продвижения интересов краевого центра на уровне Госдумы.

Напомним, В. Евланов занял пост мэра Краснодара в 2005 году. На выборах в 2010 году он также одержал победу, набрав большинство голосов избирателей. В 2015 году В. Евланов вновь был выбран главой столицы Кубани, в этот раз выборы проходили по новой схеме, решение принимали депутаты Гордумы.