Власти Краснодара: Движение по улице Северной стабилизировалось

Краснодарский край

В Краснодаре скорость движения троллейбусов и автобусов по улице Северной увеличилась до 16-17 км/ч

В Краснодаре транспортная ситуация по улице Северной стабилизировалась, а скорость движения автобусов, троллейбусов и маршруток возросла. Об этом заявил мэр города Владимир Евланов на совещании в администрации.

Как сообщали ЮГА.ру, 13 октября на улице Северной начала работать выделенная полоса для движения общественного транспорта, что привело к заторами на дороге.

Власти Краснодара пояснили жителям города, что эта ситуация временная, однако жалобы на проблему с передвижением на данном участке продолжали поступать. В связи с этим губернатор региона Александр Ткачев поставил задачу решить проблему с пробками на Северной в десятидневный срок.

"Организация полосы для общественного транспорта по улице Северной на участке от улицы Красноармейской до Ялтинской вызвала много споров. Действительно, в первые дни ситуация с автомобильным движением по Северной и прилегающим улицам была напряженной. Сейчас, после принятия ряда мер, мы можем говорить о том, что движение в этой части города стабилизируется, но самое главное – общественный транспорт поехал быстрее. Скорость его движения выше, чем была на Северной до введения выделенной полосы", – заявил В. Евланов.

Начальник управления транспорта и охраны окружающей среды Евгений Калиоропуло, в свою очередь, уточнил, что скорость движения троллейбусов по выделенной полосе выросла с 13 до 17 км/ч, автобусов большой, средней и малой вместимости – с 12 до 16 км/ч.

В настоящее время идет разработка нового расписания общественного транспорта с учетом анализа интенсивности движения по выделенной полосе и заполняемости в разное время суток. На каждой из остановок общественного транспорта по Северной дежурят диспетчеры, контролирующие время нахождения троллейбусов и автобусов на остановках, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году