В Краснодаре внесли изменения в организацию движения на Северной

Краснодарский край

В Краснодаре ночью 17 октября внесли ряд изменений по организации дорожного движения на улице Северной

В Краснодаре в ночь на 17 октября внесли ряд изменений в организацию дорожного движения по улице Северной. Для увеличения пропускной способности путепровода был запрещен ряд поворотов с Северной на второстепенные улицы.

Как сообщали ЮГА.ру, 13 октября на улице Северной на участке от Красноармейской до Школьной начала работать выделенная полоса для движения общественного транспорта, что привело к заторами на дороге.

Власти Краснодара пояснили жителям города, что эта ситуация временная, однако жалобы на проблему с передвижением на данном участке продолжают поступать. В связи с этим губернатор региона Александр Ткачев поставил задачу решить проблему с пробками на Северной в десятидневный срок.

По данным официального портала администрации Краснодара, с пятницы ограничен правый поворот с улицы Красной на Северную и левый поворот с Северной на Леваневского. Соответствующие знаки на перекрестках уже установлены, новая разметка будет нанесена, когда позволят погодные условия.

Кроме того, по улице Ломоносова с сегодняшнего дня организовано одностороннее движение на участке от Кузнечной в направлении Северной. Поворот с Северной в сторону Кузнечной на Ломоносова теперь невозможен.

Также одностороннее движение организовано по проезду вдоль первого Северного моста от улицы Ломоносова в сторону Володарского. Новая схема дорожного движения исключает возможность заезда в указанный проезд с улицы Володарского.

"С каждым днем на участке улицы Северной с выделенной полосой транспортная ситуация улучшается. По сравнению с предыдущими днями транспорт поехал быстрее. И эта тенденция сохраняется. Тем не менее, работу по оптимизации здесь дорожного движения необходимо продолжать. Выработанные ранее меры необходимо реализовать в полном объеме. При этом продолжать разъяснительную работу среди автомобилистов", – поставил задачу мэр столицы Кубани Владимир Евланов.