Референдум в Крыму: явка более 75%, около 90% – за присоединение к России

Крым, Вся Россия, В мире

В Крыму заершился референдум о статусе полуострова, назначенный после принятия декларации независимости

В Крыму завершился референдум о статусе полуострова, назначенный после принятия декларации независимости.

Как сообщали ЮГА.ру, на всенародное голосование было вынесено два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".

Общенародное голосование завершилось в 20:00 по местному времени (22:00 мск). Председатель комиссии по проведению референдума Михаил Малышев официально объявил, что крымский референдум состоялся, а серьезных нарушений в ходе его проведения не выявлено.

По данным на 18:00 по местному времени, явка на референдуме в Крыму на 18:00 составила 75,9%. В Севастополе на  момент закрытия участков явка достигла 85%.

По данным экзит-поллов (опросов на выходе из избирательного участка) Крымского республиканского института политических и социологических исследований, за присоединение к России свои голоса отдали 93% избирателей, принявших участие в голосовании. Опрос проводился на 150 участках референдума Автономной республики Крыма и 50 участках Севастополя.

Напомним, 11 марта Верховный совет Крыма уже принял декларацию о независимости автономной республики и Севастополя. Как пояснил первый вице-премьер Р. Темиргалиев, если на референдуме будет принято решение о присоединении к России, Крым намерен получить статус республики в составе РФ.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году