Власти Крыма приняли декларацию о независимости

Крым, Вся Россия

Верховный совет Крыма принял декларацию о независимости автономной республики и Севастополя

Верховный совет Крыма принял декларацию о независимости автономной республики и Севастополя, передает пресс-служба парламента.  

"За утверждение декларации проголосовали 78 депутатов Верховного Совета АРК из 81, принявшего участие в голосовании", – говорится в сообщении.

Так, согласно утвержденному документу, в случае принятия народом Крыма решения о включении полуострова и Севастополя в состав России 16 марта, то Крым будет объявлен независимым и суверенным государством с республиканской формой правления.

"Республика Крым будет демократическим, светским и многонациональным государством, которое обязуется поддерживать мир, межнациональное и межконфессиональное согласие на своей территории", – отмечается в тексте декларации.

Кроме того, Крым как независимое и суверенное государство в случае соответствующих результатов референдума обратится к Российской Федерации с предложением о принятии его на основе соответствующего межгосударственного договора в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 марта Верховный совет Крыма постановил направить президенту России и Федеральному собранию обращение о вхождении Крыма в состав России. Также ВС автономии принял решение провести референдум о статусе Крыма не 30, а 16 марта.  Позже Совет Федерации заявил, что поддержит решение жителей Крыма. Между тем, крымские татары призвали жителей полуострова бойкотировать референдум. А США и представители ЕС заявили, что решение Верховного совета Крыма о вхождении Автономной республики в состав России является нелегитимным.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году