США отказываются признать законность референдума в Крыму

Крым, Вся Россия, В мире

Белый дом отказываются признать легитимность запланированного в Крыму на 16 марта референдума

США отказались признать легитимность запланированного в Крыму на 16 марта референдума по вопросу присоединения полуострова к России, передает "Лента.ру" со ссылкой на Agence France-Presse.

"Не может быть такой ситуации, в которой легитимное правительство страны исключается из принятия решений, касающихся отдельных ее частей", – отметили в Белом доме, добавив, что любое решение по Крыму может быть принято только центральным украинским правительством в Киеве.

Как сообщали ЮГА.ру, 4 марта в ходе пресс-конференции Путин заявлял, что вопрос о присоединении Крыма к России не стоит. Он подчеркнул, что Россия не собирается провоцировать сепаратизм на Украине. По его словам, только граждане этой страны имеют право определять судьбу своих территорий.

Сегодня, 6 марта, Верховный совет Крыма постановил направить президенту России и Федеральному собранию обращение о вхождении Крыма в состав России. Также ВС автономии принял решение провести референдум о статусе Крыма не 30, а 16 марта.  Крымские татары уже призвали жителей полуострова бойкотировать референдум.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году