Крымские татары призвали бойкотировать референдум

Крым

Меджлис крымскотатарского народа призывает жителей автономии бойкотировать референдум

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал жителей полуострова бойкотировать референдум, назначенный на 16 марта, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщали ЮГА.ру, сегодня, 6 марта, Верховный совет Крыма постановил направить президенту России Владимиру Путину и Федеральному собранию обращение о вхождении Крыма в состав России. Также ВС автономии принял решение провести референдум о статусе Крыма не 30, а 16 марта.

"Меджлис крымскотатарского народа не признает данный референдум. Соответственно, призывает всех жителей Крыма независимо от их национальности полностью бойкотировать все этапы подготовки, а также голосования в день проведения референдума", – сказал он.

При этом Р.Чубаров пояснил, что данное решение было принято накануне на заседании Меджлиса еще до изменения даты референдума.
"В условиях, когда на улицах войска, в условиях когда полная правовая вакханалия, объявление какого-либо референдума, а также при отсутствии законодательства – это является действием для дальнейшей дестабилизации ситуации в Крыму", – подчеркнул он.