Навальный заявил, что будет участвовать в выборах мэра Москвы

Вся Россия

Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что будет участвовать в выборах мэра Москвы в сентябре

Сегодня, 20 июля, оппозиционер Алексей Навальный, прибыв утром из Кирова в Москву, заявил, что будет участвовать в выборах мэра столицы в сентябре, передает РИА Новости.

"Мы идем на выборы и мы победим", - сказал Навальный.

Как сообщали ЮГА.ру, 19 июля Кировский облсуд изменил меру пресечения Алексею Навальному и Петру Офицерову на подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу. 18 июля Навального приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 500 тыс. рублей. Офицеров, признанный судом пособником, получил 4 года в колонии и аналогичный штраф. Однако прокурор посчитал меру пресечения в виде заключения под стражу преждевременной, а защита ходатайство прокуратуры поддержала.

Напомним, что суд по "делу Кировлеса" начался 17 апреля. По версии обвинения, А. Навальный был организатором хищения более 10 тыс. кубометров леса на сумму свыше 16 млн рублей и помогал предпринимателю П. Офицерову заключать заведомо невыгодные контракты с КОГУП "Кировлес", пользуясь своим положением советника губернатора Кировской области.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места