Россия не уступила Польше в своем втором поединке на Евро-2012

Вся Россия, В мире

Дружина Дика Адвоката поделила очки с Польшей и сохранила лидерство в группе А на Евро-2012

Поединком в столице в Варшаве между одной из хозяек Евро-2012 сборной Польши и национальной командой России завершилась программа второго игрового дня в группе А. Во встрече главных фаворитов квартета победителя выявить не удалось. Матч завершился результативной ничьей – 1:1.

Счет в поединке на 37-й минуте открыл хавбек россиян Алан Дзагоев. Откликнувшись на подачу со штрафного в исполнении Аршавина, Дзагоев головой переправил мяч в сетку. Гол в ворота поляков стал для уроженца Северной Осетии третьим на Еро-2012 и позволил вновь единолично возглавить список бомбардиров турнира.

Игрокам сборной Польши удалось восстановить равенство на табло спустя 12 минут после перерыва. Якуб Блащиковски решился на обводящий удар с линии штрафной и переиграл голкипера России Вячеслава Малафеева.

Как сообщали ЮГА.ру, в первом поединке пятого игрового дня на Евро-2012 сборная Чехии со счетом 2:1 переиграла национальную команду Греции – 2:1.
Напомним, что в матчах первого тура группы А сборные Польши и Греции сыграли вничью – 1:1, а дружина Дика Адвоката разгромила чехов – 4:1.

Узнать подробности о чемпионате Европы в Польше и Украине, а также принять участие в конкурсе прогнозов вы можете здесь.
 
Группа А.

Россия – Польша – 1:1 (1:0)

Голы: Дзагоев (Аршавин), 37 – 1:0; Блащиковски, 57 – 1:1.

Россия: Малафеев, Анюков, Игнашевич, Березуцкий, Жирков, Денисов, Зырянов, Широков, Дзагоев (Измайлов, 79), Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 70).
Польша: Титонь, Бениш, Василевски, Перкис, Пищек, Дудка (Межеевски, 73), Полански, Обраньяк (Брожек, 90+3), Муравски, Блащиковски, Левандовски.
 
Предупреждения: Левандовски, 60; Полански, 79 – Денисов, 60; Дзагоев, 75.
Удаления: не было.
Удары (в створ): 7 (3) – 15 (9).