Евро-2012: Чехия переиграла Грецию со счетом 2:1

В мире

Сборная Чехии одолела сборную Греции в матче группового этапа Евро-2012

Сборная Чехии одолела сборную Греции в матч группового этапа Евро-2012.

Как сообщали ЮГА.ру, в первый день Евро-2012 Греция сыграла вничью с Польшей, а Чехия уступила России со счетом 1:4.

Счет открыли чехи уже на третьей минуте – после мощного паса Хюбшмана ворота греков распечатал Йирачек. Уже через три минуты отличился Пиларж, выигравший противоборство в штрафной и затолкавший мяч в сетку.

Отыграться сборная Греции смогла лишь во втором тайме, когда Гекас удачно воспользовался ошибкой Чеха, выпустившего мяч из рук. Однако большего сделать подопечные Фернанду Сантуша так и не смогли, уступив в итоге со счетом 2:1.

Чехия - Греция 2:1 (2:0)

Сборная Чехии: Петр Чех, Теодор Гебре Селасси, Михал Кадлец, Томаш Сивок, Давид Лимберски, Томаш Росицки (Даниэль Коларж, 46'; Франтишек Райторал, 90'), Ярослав Плашил, Вацлав Пиларж, Томаш Хюбшман, Петр Йирачек, Милан Барош (Томаш Пекхарт, 64')

Сборная Греции: Констас Халкиас (Михаил Сифакис, 23'), Иоаннис Манниатис, Кириакос Пападопулос, Василис Торосидис, Хосе Холебас, Георгиос Карагунис, Георгиос Фотакис, Константинос Кацуранис (Теофанис Гекас, 46'), Костас Фортунис (Константинос Митроглу, 71'), Георгиос Самарас, Димитриос Салпингидис

Голы: Петр Йирачек, 3', Вацлав Пиларж, 6'; Теофанис Гекас, 53'

Предупреждения: Росицки, Йирачек, Коларж; Торосидис, Пападопулос, Салпингидис

Судья: Стефан Ланнуа (Булонь-сюр-Мер, Франция)