Медведев побывал в Кореновске в микрорайоне для семей офицеров

Краснодарский край, Вся Россия

Глава государства посетил в Кореновске (Краснодарский край) новый микрорайон "Радужный", построенный для семей военнослужащих

Президент России Дмитрий Медведев посетил в Кореновске новый микрорайон "Радужный", построенный для семей военнослужащих.

Как сообщали ЮГА.ру, 8 октября глава российского государства побывал на краснодарской ТЭЦ и вручил награды победителям "Президентской регаты-2011". Кроме того, лидер списка "Единой России" на выборах в Госдуму встретился в Краснодаре с активом партии.

Затем Д. Медведев отправился в Кореновск, где посетил 393-ю Севастопольскую авиабазу армейской авиации 4-го командования ВВС и противовоздушной обороны Южного военного округа и осмотрел полученные недавно новейшие вертолеты Ми-8. После этого президент посетил микрорайон "Радужный", возведенный для военнослужащих.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, микрорайон включает 12 девятиэтажных домов (около 1 тыс. квартир с полной внутренней отделкой), а также детские площадки для отдыха и спортивных игр. Также в "Радужном" предусмотрено строительство школы на 500 мест, детского сада и поликлиники.

В ходе визита в Кореновск Д. Медведев осмотрел территорию нового военного городка, побывал в одной из квартир и заложил камень в основание храма Святого Великомученика Дмитрия Солунского.

"Хочу вам сказать, что застройщик в Кореновске отработал на совесть. Квартиры под ключ. Есть свой водозабор, высоковольтка, котельная", - отметил губернатор Кубани А. Ткачев в своем твиттере.