Медведев: Вопрос с моим премьерством обсуждать еще рано

Краснодарский край, Вся Россия

Президент России заявил, что пока рано говорить о руководстве правительством

8 октября в ходе рабочей поездки в Краснодарский край президент России Дмитрий Медведев призвал не строить планы по поводу того, как он возглавит правительство после выборов главы государства в марте 2012 года.

"Давайте не будем забегать вперед. У меня пока другая работа. Если удачно все вместе выступим на всех выборах, тогда об этом пойдет речь", - сказал Медведев на встрече с активом "Единой России".

Позже он также отметил, что верит, что у "Единой России" есть "отличные шансы победить на выборах, и не за счет административных ресурсов, а благодаря хорошей работе". "Единая Россия" - партия, которая хоть в чем-то позволит улучшить жизнь людей", - сказал он.

Кроме того, он обратился к единороссам с требованием "не отдаляться от людей и их проблем". "Партия должна быть партией дела. Очень важно не терять нить общения с гражданами, очень важно не забронзовать. Люди это сразу чувствуют. Нужно постоянно быть на острие общения", - напутствовал президент.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее президент уже осмотрел модернизированную краснодарскую ТЭЦ в сопровождении губернатора Краснодарского края Александра Ткачева и президента "Лукойла" Вагита Алекперова. Также он произвел символический пуск нового блока, после чего сделал запись в памятной книге теплоэлектростанции.

Напомним, что 24 сентября в ходе второго дня работы съезда "Единой России" премьер-министр РФ Владимир Путин предложил возглавить партийный список на выборах в Госдуму президенту страны Дмитрию Медведеву. Действуюший глава государства, в свою очередь, попросил партию поддержать на будущих выборах президента России кандидатуру Владимира Путина, заявив, что готов стать председателем правительства. Позже Д. Медведев объяснил свое решение давними договоренностями между членами "тандема" и тем, что у В. Путина оказался больше рейтинг.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»