Медведев осмотрел на Кубани базу "терминаторов"

Краснодарский край, Вся Россия

Президент России посетил в Кореновске авиабазу, получившую недавно новейшие модели боевых вертолетов

Президент России Дмитрий Медведев посетил в Краснодарском крае 393-ю Севастопольскую авиабазу армейской авиации.

Как сообщали ЮГА.ру, 8 октября глава российского государства побывал на краснодарской ТЭЦ и вручил награды победителям "Президентской регаты-2011". Кроме того, лидер списка "Единой России" на выборах в Госдуму встретился в Краснодаре с активом партии.

Вторая часть визита главы государства в Краснодарский край прошла в Кореновске. Здесь Д. Медведев посетил 393-ю Севастопольскую авиабазу армейской авиации 4-го командования ВВС и противовоздушной обороны Южного военного округа.

Вертолетный полк, размещенный в Кореновске около 20 лет назад, неоднократно участвовал в боевых действиях в зонах локальных конфликтов и в миротворческих операциях. В 2011 году авиабаза получила новейшие вертолеты Ми-8, получившие у военных прозвище "терминатор".

На авиабазе Дмитрий Медведев осмотрел образцы вертолетов и спецтехнику, рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Боевые машины, в отличие от более ранних моделей, могут действовать и ночью. Их вооружение включает управляемые ракеты "Атака" или "Шторм", а также ракеты класса "воздух-воздух" "Игла". Новый Ми-8 способен взять на борт до 37 десантников.