В Краснодаре в районе кинотеатра «Аврора» изменят движение транспорта

Пересечение переулка Курганного и улицы Красной © Скриншот страницы сервиса «Яндекс Карты», 2021 год

В Краснодаре перекроют участок переулка Курганного. Дорожники введут временную схему движения

Телеграм-канал дептранса Краснодара сообщил, что с 13 октября изменится схема движения транспорта на пересечении улицы Красной и переулка Курганного.

Подрядчик, который занимается реконструкцией кинотеатра «Аврора», строит на этом участке сети водоотведения. В сентябре здесь уже частично ограничивали движение. С 13 октября работы продолжатся, но для этого дорожникам необходимо полностью перекрыть участок Курганного. Водителям не получится ни повернуть в переулок, ни выехать с него на улицу Красную.

Схема движения

Движение по Курганному временно станет двусторонним. Ограничения будут действовать две недели, но подрядчик планирует завершить работы раньше. 

Напомним, что 1 августа в Краснодаре закрыли два подземника у кинотеатра «Аврора» до завершения его ремонта.

Реконструкция «Авроры» началась в 2015 году, но уже через год проект заморозили и начали поиски инвестора. В 2019 году власти Краснодара заключили с компанией Сергея Галицкого «Инвестстрой» соглашение о ремонте кинотеатра, которое оценили в 2,8 млрд рублей.

Работы планируют завершить до конца 2028 года, но в октябре 2024 года главный архитектор Краснодара Илья Чикаев называл более поздние сроки. Тогда в пресс-службе мэрии заявили, что он оговорился.


Как писали Юга.ру, в Краснодаре изменят движение автомобилей в районе будущего перехода на улице Дзержинского.

Версия страницы для ПК


Автомобили Дороги Краснодар Ремонт дорог Транспорт
Главные новости

От сильных ливней до похолодания до 18 °С: какая погода будет в Краснодаре в ближайшие дни

Жители Краснодара могут получить до 381 тыс. рублей на открытие собственного дела. Что для этого нужно?

В Краснодарском крае стартовала прививочная кампания против гриппа. Где можно ввести вакцину?

Детсад, школа и 27 улиц Краснодара остались без света из-за аварии на электросетях

На модернизацию ливневок Краснодара до 2044 года потребуется полтриллиона рублей

3,5 млн человек и три новых штамма. Роспотребнадзор Кубани рассказал, как проходит вакцинация в 2026 году и чем отличается от прошлогодних

Лента новостей