В Краснодаре на улице Московской снова ограничат движение трамваев и автомобилей

© Фото Александры Прохоренковой-Аксеновой, Юга.ру

Власти Краснодара рассказали о последнем этапе замены коллектора на Московской. Сроки работ сдвинулись на четыре месяца

Предыстория: С конца ноября 2024 года в Краснодаре на улице Московской начал проваливаться грунт. Во время ремонта старых ям образовывались новые. Это происходило из-за аварийного состояния коллектора.

Власти пообещали начать ремонт объекта 3 января 2025 года и закончить 1 мая. Работы оценили в 200 млн рублей.

Телеграм-канал «Дептранс Краснодара» сообщил, что с 30 мая на улице Московской стартует финальный этап работ по замене коллектора. Специалисты обновят еще 680 метров труб. Завершить ремонт планируют к концу лета — 31 августа.

Схема ограничений

В это время ограничат движение транспорта по четной стороне улицы — от Зиповской до дома №84. Двустороннее движение организуют по другой стороне. Местами перекроют заезды во дворы.

Также с 21 июня по 5 июля на данном участке не будут ходить трамваи. Об этих изменениях власти сообщат позже.

Напомним, что третий этап ремонта коллектора на пересечении улиц Московской и Зиповской должен был начаться 8 марта и завершиться 30 апреля.

Власти заявляли, что ремонт не отразится на трамвайном движении, и все маршруты будут ходить в обычном режиме. Отметим, что во время устранения провалов трамваи по Московской не ходили две недели.


Как писали Юга.ру, власти Краснодара выделили 115 миллионов рублей на проект реконструкции путепровода на Офицерской.

Версия страницы для ПК


Автомобили Дороги Инфраструктура Краснодар Общественный транспорт Ремонт дорог Трамвай Транспорт
Главные новости

От шансона до андеграундного рока. В Краснодаре представят книгу об истории кубанской музыки 1960-1990-х годов

Экс-вице-мэру Краснодара Нетребе грозит 4,5 года колонии. Его обвиняют в мошенничестве

Юрист рассказала о новой схеме мошенничества после блокировки Roblox

В период новогодних каникул РЖД запустит дополнительные поезда на курорты Краснодарского края и в Махачкалу

«Конституция для зумеров» оказалась фейком. В Госдуме раскритиковали создателей

Московская компания отсудила бренд «Пицца Аврора». Краснодарцы знают его с 1990-х годов

Лента новостей